question
Un devis ?
Contactez-nous
Comment se prépare une assemblée générale ordinaire avec Syndic One ? 18 avril 2018

Syndic One recommande de tenir l’assemblée générale ordinaire, à minima trois mois après la clôture des comptes. La loi fixe l’organisation de l’assemblée générale ordinaire dans les 6 mois suivants la fin de l'exercice comptable. Dans les faits, il est courant que des factures [...]

Comment se passe la période de transition vers Syndic One ? 5 avril 2018

Dès le lendemain de l’assemblée, les copropriétaires doivent envoyer au plus vite à Syndic One, un ensemble de documents essentiels afin de lui permettre de commencer officiellement à gérer votre immeuble. Ces documents sont le contrat de syndic et le procès-verbal de votre assemblée [...]

A quoi sert votre espace client Syndic One ?

En tant que copropriétaire Syndic One, vous disposez d'un espace client qui vous permet de retrouver toute l’information relative à la gestion de votre immeuble, vos documents personnels ainsi que des outils destinés à simplifier votre vie en copropriété. Vous accéderez ainsi à de [...]

Comment fait Syndic One pour être moins cher ? 15 janvier 2018

Dans un contrat de syndic « classique », les frais de déplacement et les temps de présence sur l’immeuble représentent jusqu’à 50 % des honoraires de gestion. Afin de limiter ces honoraires, Syndic One est un syndic professionnel en ligne qui n’effectue aucun déplacement sur [...]

1 2
contrat sans engagement… de durée ! (1)
Assemblée générale : libéré, délivré ! (2)
Restez zen, on est responsable !
Comptabilité et charges enfin claires !

* Offre soumise à conditions. (1) La résiliation anticipée du contrat Syndic One est facturée 49€ du lot avec un minimum de facturation de 249€, elle peut intervenir dès la fin du 3ème mois suivant la signature du contrat de gestion et par décision des copropriétaires convoqués en assemblée générale extraordinaire. Cette disposition ne s’applique qu’aux contrats de gestion signés à partir du 01 novembre 2020. (2) Fonctionnalité réservée aux copropriétés de moins de 5 lots et/ou moins de 15.000€ de budget annuel, conformément à l’article 41-8 de la loi N°65-557 du 10 juillet 1965.