question
Un devis ?
Contactez-nous

Comment transmettre une facture fournisseur à Syndic One?

Avec Syndic One envoyer une facture et s’assurer d’un paiement d’un fournisseur n’a jamais été aussi simple. Plus besoin d’envoyer vos factures par email ou par courrier. Le président de copropriété dispose d’un accès à l’outil de saisie de facture depuis son espace client via l’onglet compte de l’immeuble. 

En quelques clics il pourra : 

  • Télécharger la facture 
  • Reporter le montant 
  • Choisir le compte ou la clef de répartition
  • Sélectionner le fournisseur de l’immeuble ou le créer s’il est nouveau 
  • envoyer la facture à la comptabilité Syndic One

La facture ainsi transmise sera mise en paiement rapidement en fonction de la trésorerie de l’immeuble, elle apparaîtra dans la liste des factures à payer de l’immeuble.

Attention, Syndic One paie les fournisseurs des copropriétés uniquement par virement, il faut donc penser à leur demander un RIB. De plus, les factures doivent être libellées au nom du syndicat des copropriétaires (la copropriété) et non au nom de Syndic One.

A lire également

Voir tous les articles
Le vrai syndic en ligne des petits immeubles

Parce que pour nous une petite copropriété a le droit d’être gérée par un vrai syndic et de bénéficier des mêmes garanties qu’une grande copropriété.

Découvrir l'offre
A partir de
9,90 €
par lot / mois*
contrat sans engagement… de durée ! (1)
Assemblée générale : libéré, délivré ! (2)
Restez zen, on est responsable !
Comptabilité et charges enfin claires !

* Offre soumise à conditions. (1) La résiliation anticipée du contrat Syndic One est facturée 49€ du lot avec un minimum de facturation de 249€, elle peut intervenir dès la fin du 3ème mois suivant la signature du contrat de gestion et par décision des copropriétaires convoqués en assemblée générale extraordinaire. Cette disposition ne s’applique qu’aux contrats de gestion signés à partir du 01 novembre 2020. (2) Fonctionnalité réservée aux copropriétés de moins de 5 lots et/ou moins de 15.000€ de budget annuel, conformément à l’article 41-8 de la loi N°65-557 du 10 juillet 1965.